Анабель Медина Гарригес: Сравнения с Надалем не идут Алькаразу на пользу

7 апреля 2022
Новости тенниса

Капитан сборной Испании в Кубке Билли Джин Кинг Анабель Медина Гарригес высказалась о том, что её 18-летнего соотечественника Карлоса Алькараза часто сравнивают с Рафаэлем Надалем.

"Рафа добился впечатляющих результатов, и сравнения с ним не идут Карлосу на пользу. Но правда в том, что их развитие на ранних стадиях карьер очень похоже. Сам Надаль говорит, что Карлос очень на него похож. И я согласна. Они близки по характеру, физическим характеристикам, они оба очень смелые.

Алькараз не боится говорить, что хочет взять титулы на турнирах "Большого шлема" и подняться на вершину рейтинга. Мы очень рады видеть, что Надаля заменит другой Топ-игрок из Испании. Это не значит, что он выиграет 20 "мэйджоров", но во всяком случае он станет новым игроком, на которого будут равняться все в нашей стране.

Мне очень нравится наблюдать за его игрой. У них с Рафой совсем разный стиль. Тем не менее у Карлоса тоже очень современный теннис: он действует агрессивно, мощно пробивает, хорошо подаёт и любит ходить к сетке. И ему нравятся крупные турниры. Это делает сильных игроков ещё сильнее".

Также Медина Гарригес прокомментировала то, что на данный момент две испанских теннисистки - Паула Бадоса и Гарбин Мугуруса - входят в Топ-10 классификации WTA.

"Уже много лет - со времён Аранты Санчес-Викарио и Кончиты Мартинес - у нас не было двух игроков, которые одновременно входили бы в число лучших. То, что Паула и Гарбин прервали тенденцию, - отличная новость. Прошлый сезон завершился очень удачно. Паула очень стабильна и имеет хорошие шансы побороться за лидерство в рейтинге".

Игроки в сюжете: Алькараз Карлос Бадоса Паула Медина Гарригес Анабель Мугуруса Гарбин Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке