Ана Иванович: Очень хотела бы переиграть финал Australian Open c Шараповой

3 июня 2020

Экс-первая ракетка мира Ана Иванович ответила на вопрос о том, какой из матчей в своей карьере она бы хотела переиграть.

"Финал Australian Open-2008 с Марией Шараповой. В первом сете была очень плотная борьба. При счете 4/4 и 30:30 на её подаче у меня был простой мяч - Маша была у линии, я подумала: "Знаете, что? Сделаю дропшот". И я проиграла очко, попала в сетку. Проиграла очко, взбесилась, Маша выиграла сет 7/5.

Я уже не смогла играть нормально - обычно ты упускаешь очко и забываешь о нём, продолжаешь матч, а я не могла выбросить тот момент из головы. В итоге проиграла 5/7, 3/6. Было обидно, я чувствовала себя настолько заряженной и готовой к финалу - отлично играла весь турнир", - приводит слова Иванович Eurosport.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Шарапова Мария