Американская журналистка - Серене Уильямс: Эгоистично жаловаться на необходимость выбирать между карьерой и семьёй

12 августа 2022
Новости тенниса

Журналистка американского издания Washington Examiner Кимберли Росс подвергла критике высказывания Серены Уильямс, в своём эссе для Vogue рассказавшей о планах завершить карьеру. В частности, американка отметила, что она не считает справедливым необходимость выбора между карьерой и семьёй, а также "не хочет снова беременеть, будучи спортсменкой".

"Из эссе понятно, что Серена Уильямс благодарна и за свою карьеру, и за свою семью. Также заметно, что она упорно работает в обоих направлениях. Она с огромным успехом это доказывает. Но её первоначальное заявление о справедливости отрицает реальность.

Именно женщины беременеют, вынашивают и рожают детей - и неважно, считают ли они это "справедливым" или нет. Таков путь любой женщины, которая хочет ребёнка, - за исключением тех случаев, когда она имеет средства и интерес, чтобы прибегнуть к суррогатному материнству или усыновлению. Это естественный порядок вещей: бессмысленно сопротивляться ему или называть его неравенством.

Об этом лучше всех сказала Жаклин Кеннеди Онассис: "Если женщина плохо воспитала детей, всё остальное уже неважно". Это суровая, но правда. Время, которое уходит на то, чтобы родить и вырастить детей, нельзя считать потраченным впустую. И невероятно вредно сигнализировать детям, что их существование испортило ваши настоящие и будущие планы.

Не думаю, что Серена Уильямс плохая мать. Но ей стоит признать: жаловаться на необходимость выбирать между карьерой и семьёй эгоистично. Это может быть не так уж просто или весело, но нет ничего лучше родительства. То, что мужчины не могут рожать, не является грандиозным замыслом против женщин; это просто действительность. И какими бы грандиозными ни были успехи вне личной жизни, они меркнут на фоне того, что даёт рождение, воспитание и любовь к следующему поколению", - написала Росс в своей статье.

Игроки в сюжете: Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке