Амели Моресмо: "Ролан Гаррос" организует микст-зону для не очень популярных игроков и добавит в пресс-центр модераторов

17 мая 2022
Новости тенниса

Директор "Ролан Гаррос", экс-первая ракетка мира Амели Моресмо рассказала о том, как организаторы парижского турнира "Большого шлема" отреагировали на ситуацию, произошедшую в прошлом году с Наоми Осакой. Японка отказалась давать пресс-конференции, объяснив это психологическими трудностями.

"Я сама проходила через подобные проблемы по ходу карьеры. Но тогда было проще с ними справляться, потому что социальных сетей не было или они были куда менее популярны.

Так что сегодня эта проблема ещё более актуальна. Я сама порой замечаю её проявления у других теннисистов. Идея в том, что нужно создать своего рода пузырь, кокон. Проще всего сделать его внутри команды, что часто и происходит. Но я считаю, что мы должны поддержать эту тенденцию.

Во-первых, теперь мы организуем микст-зону для игроков, которые не очень популярны в пресс-центре. Бывает, что на пресс-конференции приходит два-три журналиста. Поэтому мы решили ускорить процесс и сделать обстановку более дружелюбной для игроков.

Также в пресс-центре появятся модераторы, которые будут делать переход к следующим вопросам в случае повторений у журналистов. Они помогут игрокам не чувствовать себя неловко. Но это будет не цензурой для прессы, а просто проявлением здравого смысла в нужные моменты", - цитирует Моресмо Eurosport.

Игроки в сюжете: Моресмо Амели Осака Наоми
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке