Алисия Молик: Мы готовы бороться с беларусками

18 апреля 2019
Новости тенниса

Капитан сборной Австралии в "Кубке Федерации" Алисия Молик поделилась ожиданиями от матча против команды Беларуси.

"В составе нашей команды много игроков, которые находятся в отличной форме. Эшли сыграла в четвертьфинале Australian Open и выиграла титул в Майами. Даша начала входить в колею на турнире в Индиан-Уэллсе. Саманта выиграла пару Мельбурне и дошла до финала в Майами, а две недели назад в одиночке обыграла Мэдисон Киз. Думаю, что у нас было достаточно позитивных моментов с 1 января до сегодняшнего дня. Что касается нагрузки на игроков, то я считаю, что все они достаточно свежи и готовы соревноваться в эти выходные. Это самая важная вещь.

В эти выходные нас ждёт сложное испытание. Как вы могли заметить, на бумаге наши рейтинги очень близки. Могу уверить, что в нашей сборной царит огромное уважение друг к другу. У нас сплочённая и дружная команда, наши теннисистки играют друг за друга, они уважают друг друга, они отличные товарищи и готовы сделать всё возможное друг для друга. Я рассчитываю, что все те качества, которые они демонстрировали на протяжении всей этой недели на тренировках, будут перенесены на матчи в выходные. На этой неделе это не индивидуальный вид спорта, на этой неделе мы команда.

Учитывая варианты, которыми обладал штаб сборной Австралии, выбрать игроков для формирования состава было невероятно сложно. Одной из претенденток была Астра Шарма, которая на прошлой неделе вышла в финал одиночки в Боготе и выиграла титул в паре. Она была частью команды во время февральского поединка против США в Эшвилле. Тогда на роль 3-й и 4-й ракеток претендовали Кимберли Биррелл, Астра Шарма и Присцилла Хён. Крайне важно было иметь пять человек в заявке, чтобы решить, кто будет составлять финальную четвёрку. Сейчас же у нас есть большое преимущество в лице Саманты Стосур, у которой одни из лучших показателей в "Кубке Федерации" за всё время. Это здорово, что она вернулась в команду. Но в тоже время это усложнило выбор, потому что вакантным осталось лишь одно место, и оно досталось Присцилле Хён.

Капитаном быть сложно, но неэгоистичным капитаном быть сложнее - а ведь было бы здорово иметь в составе и Кимберли Биррелл, и Астру Шарму - но следует понимать, что в тоже время для их личной карьеры действительно важно, чтобы они играли на турнирах за границей и развивали свой потенциал. Это важно и для нас, и для них – нельзя жертвовать слишком большим количеством очков ради сборной, когда на носу "Ролан Гаррос" и Уимблдон, ведь теперь эти теннисистки ставят перед собой большие цели. Именно поэтому для текущей встречи мы выбрали команду из четырёх человек", - цитирует Молик пресс-служба турнира.

Игроки в сюжете: Барти Эшли Молик Алисия Соболенко Арина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке