Алексей Селиваненко: Расследованием по делу Кротюка занимались бывшие сотрудники Скотланд-Ярда

7 июня 2013
Новости тенниса

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко прокомментировал решение ITF о пожизненной дисквалификации российского теннисиста Сергея Кротюка.

"Дело вела межведомственная организация Tennis Integrity Unit, которая была учреждена совместно ATP, WTA и ITF для того, чтобы проводить расследования возможных коррупционных случаев в теннисе. Возглавляют эту службу люди, работавшие в Скотланд-Ярде, которые уже занимались подобными вопросами в других видах спорта. Результатам их расследований можно доверять, так как они подходят к своей работе очень ответственно, копают глубоко и долго проводят эти самые расследования. Сколько они вели Кротюка? Это их внутреннее дело, и об этом обычно никому не рассказывают. Да, это печальный случай, но он показывает решимость борьбы с подобными проявлениями в теннисе.

Никто из федерации не присутствовал на слушаниях, ведь это вопрос игрока. Что касается ФТР, то мы точно так же намерены бороться с подобными вещами. Понимаете, речь ведь идет о профессиональных теннисистах. И тот же Кротюк, например, к нам ни за какой помощью не обращался. Но я думаю, раз такое решение было принято по итогам слушаний - значит, оно взвешенное", - приводит слова Селиваненко сайт газеты "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Кротюк Сергей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке