Алексей Селиваненко прокомментировал победу Вероники Кудерметовой и Элизе Мертенс на парном Итоговом турнире WTA

8 ноября 2022
Новости тенниса

Вице-президент ФТР Алексей Селиваненко дал комментарий о победе россиянки Вероники Кудерметовой и бельгийки Элизе Мертенс на парном Итоговом турнире WTA. В финальном матче девушки обыграли дуэт Барборы Крейчиковой и Катержины Синяковой из Чехии (6/2, 4/6, 11:9).

"Надо поздравить Веронику с достойным завершением длинного и тяжёлого сезона, в котором были и успехи, и поражения. А этот увлекательный и полный драматизма матч стал замечательной победной точкой в году. В финальной встрече были постоянные "качели", и всё решилось буквально на последних мячах. На решающем тай-брейке Кудерметова и Мертенс вначале уступали, а потом сумели вернуться в игру и победить. Теперь они смело могут отдыхать с хорошим настроением.

Относительно переломного момента на супер тай-брейке, когда Вероника и Элизе уступали 2:7, то спортсмены высокого уровня тем и отличаются, что в критической ситуации забывают про счёт и играют каждый мяч как решающий. Умение не держать счёт в голове - это и есть та черта, которая выделяет больших мастеров и победителей", - цитирует Селиваненко Vprognoze.ru.

Игроки в сюжете: Кудерметова Вероника Мертенс Элизе
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке