Алексей Селиваненко: Победа в "Кубке Дэвиса" - достойное завершение такого успешного года

6 декабря 2021
Новости тенниса

Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко прокомментировал победу национальной команды в "Кубке Дэвиса".

"Это выдающаяся победа, одержанная в упорной борьбе. Это успех! Третий раз в истории России мы выиграли "Кубок Дэвиса". Уникальный год и уникальное количество наград, выигранное одной федерацией: наша команда выиграла "Кубок Дэвиса", Кубок Билли Джин Кинг, юниорский "Кубок Дэвиса", Кубок АТР, да ещё и олимпийское золото. Победа в "Кубке Дэвиса" - достойное завершение такого успешного года.

Заряд положительных эмоций от такой победы даёт намного больший эффект, чем усталость. От матча к матчу ребята играли всё увереннее. В первых матчах были моменты, когда одна из игр могла перевернуться. Доводить до пары всегда опасно, потому что пара - вещь непредсказуемая. Вчера Рублёв и Медведев выиграли на классе, не оставив никаких вариантов. Сегодня у ребят было два тай-брейка, но преимущество в двух сетах - это показатель мастерства и запаса прочности", - цитирует Селиваненко "Чемпионат".

 
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке