Алексей Селиваненко: Касаткина и Кудерметова могут претендовать на победы на турнирах самого высокого уровня

6 августа 2022
Новости тенниса

Вице-президент ФТР Алексей Селиваненко прокомментировал выход первой ракетки мира Даниила Медведева в финал турнира в Лос-Кабосе.

"По счёту Даниил все эти матчи выигрывал достаточно легко, хотя в каждом гейме были длинные розыгрыши. Он идёт легко, хотя все соперники, с которыми он играл, далеко не простые теннисисты. Что касается предостоящего матча с Норри, то Кэмерон сильно прибавил в последнее время, у него есть хорошие победы, поэтому я думаю, что это будет интересная игра. А Даниил, будучи первым в мире, любой турнир будет играть на победу".

Также Селиваненко высказался о том, что первая и вторая ракетки России Дарья Касаткина и Вероника Кудерметова пробились в полуфинал соревнований в Сан-Хосе.

"Мне кажется, что это отличное начало американской серии и для Даши, и для Вероники. Они набрали нужный функционал, нужную форму. Мне кажется, что те результаты, которые мы сейчас видим, вселяют оптимизм, что они могут играть так, как сами от себя ожидают. И Даша, и Вероника могут претендовать на победы на турнирах самого высокого уровня", - отметил Селиваненко в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья Кудерметова Вероника Медведев Даниил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке