Александра Панова вышла в четвертьфинал турнира ITF во Франции на отказе соперницы

30 марта 2016

Российская теннисистка Александра Панова преодолела барьер второго круга соревнований ITF в Круасси-Бобур (Франция) после отказа от продолжения борьбы Софьи Шапатавы из Грузии. Матч был остановлен во втором сете при счёте 6/3, 4/0.

За 59 минут, проведённых на корте, 162-я ракетка мира, 27-летняя Александра, записала в свой актив по четыре брейка и подачи навылет. Её ровесница Шапатава, занимающая 228-ю позицию в мировой классификации, один раз взяла подачу оппонентки, совершила один эйс и две двойные ошибки. Россиянка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок - 2:0.

Во втором раунде турнира Панова померится силами с сербкой Иваной Йорович.

Игроки в сюжете: Панова Александра Шапатава Софья