Александра Панова прошла во второй круг квалификации Australian Open

9 января 2014

Российская теннисистка Александра Панова вышла во второй круг квалификации Australian Open. 24-летняя россиянка, занимающая 130-е место в рейтинге WTA, победила 206-ю ракетку мира, 33-летнюю итальянку Альберту Брианти - 4/6, 6/1, 6/4.

Панова проиграла первый сет, затем уверенно сравняла счёт в матче, после чего добилась победы в решающей партии. На счету Александры четыре эйса, в то время как Альберта трижды подавала навылет. Поединок продолжался 2 часа 8 минут. Теперь россиянка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

Во втором раунде квалификации Панова сыграет против канадской спортсменки Стефани Дюбуа, которая, в свою очередь, со счётом 7/6(1), 6/4 одолела Ноппаван Лертчивакарн из Таиланда.

Игроки в сюжете: Брианти Альберта Дюбуа Стефани Лертчивакарн Ноппаван Панова Александра