Александра Крунич выиграла соревнования в Боле

11 июня 2017

Сербская теннисистка Александра Крунич стала победительницей турнира в Боле (Хорватия) после отказа от продолжения борьбы в финале румынки Александры Каданцу. Игра была остановлена во втором сете при счёте 6/3, 3/0. Причины снятия Каданцу на данный момент неизвестны.

За 1 час 16 минут, проведённых на корте, 124-я ракетка мира, 24-летняя Крунич, реализовала пять брейк-пойнтов, выполнила один эйс и дважды ошибалась при подаче. 27-летняя румынка, занимающая 235-ю строчку мировой табели о рангах, дважды брала подачу соперницы и допустила две двойные ошибки. Ранее счёт в личных встречах спортсменок был 1:0.

Отметим, что данный титул принёс сербке $20,000 призовых и 160 рейтинговых очков.

Игроки в сюжете: Каданцу Александра Крунич Александра