Александр Зверев - о возвращении после травмы: Надеюсь, теперь у меня всё пойдёт как надо

8 декабря 2022
Новости тенниса

Экс-вторая ракетка мира Александр Зверев поделился эмоциями после первого матча за семь месяцев. На выставочном турнире в Эр-Рияде он обыграл Доминика Тима.

"Я скучал по теннису последние семь месяцев, мне было тяжело. Я скучал по Туру, по турнирам, по интервью.

Я очень рад вернуться на корт и быть здесь с лучшими игроками мира. Просто рад снова окунуться в эту атмосферу. Надеюсь, теперь у меня всё пойдёт как надо.

Травма научила меня быть более терпеливым и ценить мелочи. Когда я снова начал ходить, то радовался как ребёнок. Мне показалось, что я выиграл главный турнир на свете. Представляете, то, что ты умел всю жизнь, вдруг стало особенным. В этом огромная разница между периодом до травмы и после.

Когда играешь 11 месяцев в году, каждую неделю участвуешь в новом турнире, путешествуешь, ты забываешь ценить, как сильно тебе повезло заниматься любимым делом. 

Понемногу забываешь об этом и принимаешь как должное. А когда выбываешь на семь месяцев из-за травмы, когда вообще ничего не можешь делать, то начинаешь задумываться о том, как сильно тебе этого не хватает. Если честно, я невероятно скучал по теннису и эмоциям от игры. После травмы я не представляю, что бы делал без тенниса", - цитирует Зверева Eurosport.

Даниил Медведев разгромил Александра Зверева на выставочном турнире в Саудовской Аравии

Игроки в сюжете: Зверев Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке