Александр Долгополов раскритиковал Андрея Рублёва за его слова о недопуске россиян на Уимблдон

22 апреля 2022
Новости тенниса

Бывший украинский теннисист Александр Долгополов отреагировал на заявление Андрея Рублёва после недопуска россиян и белорусов на Уимблдон-2022.

"Слова Рублёва - идеальный пример, объясняющий, почему LTA решила всё абсолютно правильно. Он лжёт! "Я не знаю ничего, не слежу за новостями, у меня нет образования". Ложь.

Рублёв играл в парном разряде с украинцем за 10 дней до начала событий, у него есть прямой контакт с любыми украинскими игроками на турнирах. И да, безусловно, он всё знает - с учётом написанного им на камере в первые дни. И мы не совсем поняли: это значит, что Украине нужно сдаться? Надеялись, что он выскажется и объяснит, но, разумеется, за теми словами ничего не последовало.

Андрей, ты хочешь узнать, что происходит на Украине? Попробуй загуглить слово "Буча". Или спроси у меня, я всё покажу. Ведь у тебя есть мои контакты.

Если ты ни о чём не знаешь, то с какой стати захотел пожертвовать призовые? Каким семьям и детям ты собираешься помочь? Семьям российских солдат - ведь они, конечно, тоже страдают? Говори более точно и правдиво.

Ты хочешь быть первым в мире спорта, кто отдаст деньги? Заблуждаешься. Роджер пожертвовал 500 тысяч долларов, "Джетс" - миллион долларов, Бекхэм - миллион фунтов, Премьер-лига - миллион фунтов, "Реал" – миллион долларов, NASCAR - миллион единиц боеприпасов. И список можно продолжать и продолжать.

Лучше не говорить ничего, чем врать. ATP с WTA не должны это защищать", - написал Долгополов в соцсетях.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Рублёв Андрей
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке