Александр Долгополов: Огромное спасибо Роджеру Федереру за поддержку

1 мая 2021
Новости тенниса

Украинский теннисист Александр Долгополов прокомментировал своё решение завершить карьеру.

"Друзья, хочу объявить что завершаю спортивную карьеру! Это было необыкновенное путешествие длиною во всю мою сознательную жизнь. К сожалению, за несколько лет, из-за нескольких операций на кисти, я не смог вернуться на тот уровень, который нужен для выступлений там, где я себя вижу, а играть с ограничениями и болью не вижу смысла. Спасибо всем, кто поддерживал и болел, также тем, кто не сильно радовался успехам, вы отлично мотивировали.

В благодарности выделю только маму, папу, сестру и, конечно, мою команду и спонсоров! Исключительно чтобы никого случайно не забыть и не обидеть. Вас было много, всем спасибо большое. Надеюсь, вам было интересно наблюдать, потому что мне было чертовски интересно играть в свой теннис. Дальше я планирую заниматься бизнесом, от теннисной жизни на ближайшее время я отойду, а дальше жизнь покажет.

Ребята, честно скажу, я никогда не думал, что столько людей любили мой теннис, наблюдали и поддерживали! За три года вне корта я уже забыл, что я делал на корте, и то количество пожеланий, которое я получил за сегодня, - нереально! Я очень-очень-очень тронут. Но одно пожелание сделало мой день и оно для меня особенно. С разрешения Роджера Федерера я его перепощу, потому что безмерно уважаю этого человека, он великий, добрый и мы с ним провели несколько лет, готовясь вместе, и советы, что я получил, были бесценны! Огромное спасибо Роджеру Федереру и его команде и удачи дальше.

Сообщение Роджера Федерера: "Поздравляю с потрясающей карьерой и спасибо за все те веселые времена на тренировочных кортах. Моя команда всегда любила смотреть, как ты играешь, то ты и сам этот знаешь. Береги себя, мои наилучшие пожелания и, надеюсь, мы ещё как-нибудь увидимся. Все наилучшего в том, что ждёт тебя впереди, Дог".

Надеюсь, смотреть мои матчи было интересно. Никогда не устанавливал теннисных рекордов, но надеюсь, что играл в привлекательный для болельщиков теннис. Три года назад я получил травму запястья в Австралии после неудачного удара на тренировке. Почувствовал боль, но мне показалось, что ничего серьёзного. Потом я дошёл до третьего круга Australian Open и вернулся в Европу. Даже подумать не мог, что это станет концом карьеры. Пару лет я пытался вернуться, перенёс две операции, но продолжаю чувствовать дискомфорт. Я не планирую возвращаться в спорт в ближайшие пять-десять лет. Хочу немного отойти от тенниса. Думаю, буду делать карьеру в бизнесе", - цитирует Долгополова "Большой теннис Украины".

 
Игроки в сюжете: Долгополов Александр Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке