Александр Долгополов: Молодцы, ATP и WTA. Вы защищаете российских игроков, которых оскорбляет флаг Украины

18 августа 2022
Новости тенниса

Бывший украинский теннисист Александр Долгополов отреагировал на то, что болельщицу с флагом его страны попросили покинуть стадион во время матча между россиянками Анастасией Потаповой и Анной Калинской в Цинциннати. Это произошло после того, как к судье обратилась одна из участниц встречи.

"Вот как это работает. Вы защищаете их, говоря, что они точно против происходящего на Украине, а потом их оскорбляет флаг [этой] страны (...). Правда в том, что, вероятно, многие из них поддерживают [эти события]. Молодцы, ATP и WTA.

Надеюсь, болельщики окажут им "тёплый приём" в оставшихся матчах. Любой россиянин, которого оскорбляет украинский флаг, должен быть дома и видеть только свой родной флаг.

Хорошая попытка объяснить это правилами для размеров флагов, которые действуют на турнире в Цинциннати. Только вы должны были сказать об этом сразу, а не после [инцидента]", - написал Долгополов в соцсетях.

Отметим, что Калинская снялась по ходу матча второго круга турнира в США, Потапова попала в основную сетку как лаки-лузер, но проиграла на старте.

Игроки в сюжете: Долгополов Александр Калинская Анна Потапова Анастасия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке