Алекс Молчан: Вайда не заставляет меня играть как Джокович. В первую очередь нужно оставаться собой

30 июня 2022
Новости тенниса

Первая ракетка Словакии Алекс Молчан рассказал о сотрудничестве с экс-тренером Новака Джоковича Марьяном Вайдой

"Всё сложилось очень удачно. Когда я услышал, что Марьян завершил работу с Джоковичем, мы стали общаться на разные темы. Сперва просто общались, потом несколько раз встретились друг с другом, а теперь Марьян - член моей команды наряду с другим тренером Каролем Беком. Мне сильно повезло, но я очень рад, что так случилось.

Работать с ним - нечто потрясающее. Он столько всего знает, так что может многое мне рассказать. Он невероятный, очень профессиональный тренер. Мы все у него учимся.

Хотя раньше Марьян работал с Джоковичем, он открыт к изучению новых вещей. Он не станет говорить, что он лучший тренер. Марьян - очень приземлённый и действительно крутой человек. Он весёлый и ведёт себя очень профессионально во всём, что касается тенниса. В нашем коллективе рабочая атмосфера.

Он присоединился к нашей команде уже в процессе. Мы улучшаем конкретные элементы, не вносим огромных изменений. Мне нужно понять его требования и возможность реализовать их в матчах. Марьян и Кароль отлично общаются, их легко понять. Я задаю ему вопросы, но он не пытается заставить меня играть как Новак, ведь в первую очередь нужно оставаться собой", - цитирует Молчана официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Вайда Марьян Джокович Новак Молчан Алекс
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке