Алекс Корретха: Надалю просто нужно играть как можно больше матчей

2 августа 2015
Новости тенниса

Двукратный финалист "Ролан Гаррос", испанский теннисист и тренер Алекс Корретха, поделился мнением относительно выступлений в текущем сезоне своего соотечественника Рафаэля Надаля и швейцарца Роджера Федерера.

"Когда Рафаэль возвращался после травм в прошлые разы, то его результаты были феноменальными. А вот то, что происходит сейчас, это как раз нормально. После долгого перерыва необходимо время, чтобы найти игровой ритм. За время вынужденного простоя Рафаэль потерял возможность проводить самые важные розыгрыши на высочайшем уровне. Но это абсолютно нормально. Сейчас у Надаля нет особых проблем, так что ему просто необходимо проводить как можно больше матчей, чтобы вернуться на прежний уровень. Именно поэтому считаю его решение сыграть в Гамбурге правильным.

Я не удивлён тем, что Роджер Федерер продолжает так здорово играть. Он всегда был очень хорош. Вне корта Роджер излучает спокойствие. Меня поражает то, как он в таком возрасте двигается по площадке. Думаю, сейчас он реально ставит перед собой цель выиграть ещё один "Шлем", - цитирует Корретху итальянское издание Tennis World.

Игроки в сюжете: Корретха Алекс Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке