Алекс Богомолов не смог выйти в основную сетку турнира в Сан-Хосе

12 февраля 2013

Российский теннисист Алекс Богомолов не смог выйти в основную сетку турнира АТР в американском городе Сан-Хосе. 29-летний россиянин, занимающий 129-ю строчку в мировой классификации, проиграл 156-й ракетке мира, 25-летнему американцу Райану Свитингу - 5/7, 6/3, 6/7(4).

Богомолов уступил первый сет, во второй партии сравнял счёт в матче, но в решающем сете Свитинг на тай-брейке оказался сильнее. За 2 часа 36 минут, которые длился матч, россиянин выполнил два эйса и совершил одну двойную ошибку, в то время как американец четырежды подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Теперь Свитинг ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В первом раунде основной сетки соревнований американский теннисист сыграет с Денисом Истоминым, представляющим Узбекистан.

Игроки в сюжете: Богомолов Алекс Свитинг Райан