Алехандро Гонсалес пробился во второй круг "Ролан Гаррос"

26 мая 2014

Колумбийский теннисист Алехандро Гонсалес переиграл в четырёх партиях со счётом 6/2, 6/4, 6/7(6), 6/1 американца Майкла Рассела и вышел во второй раунд "Ролан Гаррос".

Поединок продолжался 2 часа 41 минуту. 77-й номер рейтинга АТР, 25-летний Алехандро записал в свой актив семь брейков и десять подач навылет, дважды ошибившись на своей подаче. 36-летний Рассел, занимающий 98-ю позицию в мировой классификации, дважды брал подачу оппонента и совершил две двойные ошибки. Колумбиец сравнял счёт в личных встречах игроков - 1:1.

Следующим соперником Гонсалеса на Открытом чемпионате Франции будет хозяин кортов Жиль Симон, нанёсший поражение в трёх сетах хорвату Анте Павичу.

Игроки в сюжете: Гонсалес Алехандро Расселл Майкл