Акапулько. Альберта Брианти в трёх сетах обыграла Ализе Корне

28 февраля 2012

Восьмая сеяная на турнире WTA в Акапулько итальянка Альберта Брианти вышла во второй круг соревнований. В матче первого раунда 31-летняя Брианти. занимающая 62-е место в мировой классификации, победила 112-ю ракетку мира, 22-летнюю француженку Ализе Корне - 3/6, 6/3, 6/3.

Французская теннисистка выиграла первую партию, однако Брианти смогла переломить ход встречи и за 2 часа 17 минут оформить итоговую победу. На счету Альберты - 1 эйс и 3 двойные ошибки, а её соперница 1 раз подала навылет и допустила 8 двойных ошибок. После этой победы итальянка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором раунде турнира Брианти сыграет с победительницей матча между голландкой Михаэллой Крайчек и Александрой Каданцу из Румынии.

Игроки в сюжете: Брианти Альберта Корне Ализе