Айла Томлянович с победы начала своё выступление на турнире в Квебеке

10 сентября 2013

Хорватская теннисистка Айла Томлянович успешно стартовала на турнире Challenge Bell. 20-летняя хорватка, занимающая 101-е место в рейтинге WTA, нанесла поражение 116-й ракетке мира, 23-летней американке Марии Санчес - 6/2, 2/6, 6/3.

Томлянович выиграла первый сет, однако во второй партии Санчес сумела сравнять счёт в поединке. Тем не менее, победа в решающем сете досталась хорватской спортсменке. На счету Айлы один эйс и восемь двойных ошибок, а Мария пять раз подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Встреча продолжалась 1 час 47 минут. Теперь хорватка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Соперница Томлянович по второму кругу соревнований определится в матче между канадской теннисисткой Стефани Дюбуа и ещё одной представительницей США - Бетани Маттек-Сэндс.

Игроки в сюжете: Санчес Мария Томлянович Айла