Звонарёва обыграла Сафину в российском дерби

3 апреля 2008

Российская теннисистка Вера Звонарёва оформила выход в полуфинал турнира I категории Sony Ericsson Open-2008 в Майами (США, Флорида). В среду 23-летняя москвичка, которая посеяна здесь под 19-м номером, вышла победительницей в российском дерби с 13-й ракеткой соревнований 21-летней Динарой Сафиной – 7/5, 6/4. Поединок длился 1 час 39 минут.

После этой встречи счёт в очном противостоянии стал 5:3 в пользу Сафиной, однако Звонарёва выиграла два последних матча между ними: в конце февраля этого года в третьем круге турнира в Дохе Вера взяла верх со счётом 7/5, 6/3.

Таким образом, за выход в финал Sony Ericsson Open-2008 Звонарёва поспорит с 3-м номером посева сербкой Еленой Янкович, которая чуть ранее вышла в полуфинал после того, как её соперница 10-я ракетка турнира в Майами россиянка Елена Дементьева при счёте 1/6, 1/3 во второй партии отказалась от продолжения борьбы из-за травмы спины.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Сафина Динара