Давыденко в первом матче встретится с Цонга

6 ноября 2008
Новости тенниса


Пятая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко в борьбу на итоговом турнире Tennis Masters Cup-2008 вступит в первый же день соревнований. В воскресенье 9 ноября 27-летнему Давыденко, посеянному в Шанхае 4-м, предстоит матч с 7-м номером рейтинга АТР 23-летним французом Жо-Вилфридом Цонга, который на прошлой неделе выиграл парижский «Мастерс». Стоит отметить, что пути соперников на различных турнирах пересекались лишь однажды: в 1-м круге «Кубка Кремля»-2007 Николай взял верх – 7/6(7), 6/2.

Поединки стартового раунда Tennis Masters Cup-2008 в «Золотой» группе начнутся в 14:00 по местному времени (9:00 мск). Первыми на центральный корт шанхайского Qi Zhong Stadium выйдут второй сеяный здесь серб Новак Джоковичи 7-я ракетка соревнований аргентинец Хуан Мартин Дель Потро. Затем их там сменят Давыденко с Цонга.

В понедельник 10 ноября состоятся первые матчи в «Красной» группе. Сначала первый номер посева швейцарец Роджер Федерер сыграет с 8-м сеяным французом Жилем Симоном, который, как известно, в основной сетке заменил сильнейшего теннисист мира испанца Рафаэля Надаля. А затем силами померятся 3-я ракетка итогового «Мастерса» британец Энди Мюррей и его тезка из США Роддик, посеянный здесь 5-м.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке