Дементьева победила Моресмо

24 октября 2008

Пятая ракетка мира российская теннисистка Елена Дементьева вышла в полуфинал турнира III категории FORTIS Championships Luxembourg-2008 в Люксембурге, призовой фонд которого составляет $225,000. В пятницу главный фаворит соревнований 27-летняя Елена в двух партиях взяла верх над бывшим лидером рейтинга WTA 29-летней француженкой Амели Моресмо, на данный момент занимающей в женской табели о рангах 24-е место - 6/4, 6/0. Поединок продолжался всего 58 минут.

После этой победы Дементьева сократила отставание в очном противостоянии с Моресмо до 6-8. Теперь Елену ждет встреча с 8-й сеяной в Люксембурге Сораной Кырстя из Румынии, которая чуть ранее расправилась с 3-й ракеткой FORTIS Championships Luxembourg-2008 словачкой Даниэлой Хантуховой – 7/6(2), 6/2. В их пока единственном очном матче, состоявшемся в нынешнем сезоне в четвертьфинале турнира в голландском Хертогенбоше, россиянка праздновала успех – 6/2, 6/4.