Куэрри с уверенной победы начал защиту титула на турнире в Лондоне

6 июня 2011
Новости тенниса



Прошлогодний чемпион представительного турнира в Лондоне американец Сэм Куэрри с уверенной победы начал защиту своего титула на AEGON Championships-2011.

В понедельник 26-я ракетка мира 23-летний Сэм, посеянный в столице Великобритании 13-м, выяснял отношения с 60-м номером рейтинга АТР 21-летним японцем Кеи Нишикори. Куэрри оказался сильнее в двух партиях - 6/3, 6/4. Встреча длилась 1 час 16 минут. Нынешний успех позволил спортсмену из США не только взять у оппонента реванш за поражение в полуфинале турнира в Делрэй-Бич-2008 – 6/4, 2/6, 6/7(7), но и восстановить равновесие в противостоянии с ним – 1-1.

Соперником Сэма по второму раунду нынешних соревнований на кортах London Queen’s Club будет занимающий в мужской табели о рангах 101-е место 35-летний немец Райнер Шуттлер, который разгромил другого американца Бобби Рэйнолдса – 6/1, 6/1.

Трижды пересекались пути Куэрри и Шуттлера в официальных поединках, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Куэрри – 2-1. В том числе он взял верх в полуфинале прошлогоднего розыгрыша AEGON Championships – 6/7(9), 7/5, 6/3.

Игроки в сюжете: КуЭрри СЭм Нишикори КЭи Шуттлер Райнер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке