РГ-2011. Бартоли не пустила Кузнецову к Скьявоне

31 мая 2011
Новости тенниса

Чемпионка «Ролан Гаррос»-2009 россиянка Светлана Кузнецова не смогла выйти в 1/2 финала нынешнего грунтового турнира “Большого Шлема”.

Во вторник в четвертьфинале 14-я ракетка мира 25-летняя Светлана, посеянная на парижских кортах 13-й, выясняла отношения с 11-м номером рейтинга WTA, сильнейшей теннисисткой Франции 26-летней Марион Бартоли.

В первом сете была абсолютно равная борьба: теннисистки сделали по три брейка, а на тай-брейке сильный порыв ветра в решающий момент помог француженке отпраздновать успех - 7/6 (4).

Вторая партия началась для Светы неудачно - Бартоли сразу же повела 2/0 с брейком. В дальнейшем Бартоли вела в счете 5/2, но Кузнецова один брейк отыграла и сократила отставание до минимума - 4/5. Однако со второго раза Бартоли смогла подать на матч - 6/4.

Поединок длился в общей сложности 1 час 52 минуты. Это был четвертый матч между оппонентками и вторая победа француженки.

Соперницей хозяйки кортов по 1/2 финала Открытого чемпионата Франции-2011 будет действующая чемпионка турнира 5-я сеяная итальянка Франческа Скьявоне, ранее одолевшая россиянку Анастасию Павлюченкову - 1/6, 7/5, 7/5.

Игроки в сюжете: Бартоли Марион Кузнецова Светлана
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке