Шарапова затратила всего 55 минут на свою первую победу на "Ролан Гаррос"-2011

24 мая 2011
Новости тенниса



Седьмая ракетка "Ролан Гаррос"-2011 россиянка Мария Шарапова триумфально завершила свой стартовый поединок на центральном корте в столице Франции.

Во вторник 8-я ракетка мира 24-летняя Мария в двух сетах расправилась с 94-м номером рейтинга WTA 29-летней хорваткой Мирьяной Лючич - 6/3, 6/0.

Первый сет начался с небольшим преимуществом Марии, на подаче соперницы у россиянки вскоре появились брейк-пойнты, однако в решающие моменты Лючич не стеснялась атаковать - после шести геймов на ее счету было 8 "виннерсов" и 3 эйса, а у Шараповой - ни одного активно выигранного мяча. Но это не помешало россиянке использовать первый же брейк-пойнт в седьмом гейме и повести - 4/3. После этого Мария уверенно довела до победы партию, сделав еще один брейк и так и не позволив сопернице заработать ни одного брейк-пойнта - 6/3.

Во второй партии на корте правила бал только одно теннисистка. Шарапова в этом сете сделала всего 2 невынужденных ошибки против 13 у соперницы и выиграла 89% очков на приеме, что позволило ей повесить Лючич "баранку" - 6/0. Первая очная встреча спортсменок длилась всего 55 минут.

За выход в третий круг нынешних соревнований Шарапова поборется с хозяйкой кортов Каролин Гарсия, которая ранее прошла чешку Зузану Ондрашкову - 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Caroline Garcia Лючич Миряна Ондрашкова Зузанна Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке