Мадрид. Шарапова проиграла Цибулковой в третьем круге

5 мая 2011

Восьмая ракетка супертурнира в Мадриде россиянка Мария Шарапова завершила борьбу за титул.

В среду в своем матче третьего круга на Mutua Madrid Open-2011 9-я ракетка мира 24-летняя Шарапова в борьбе програла 28-му номеру рейтинга WTA 21-летней словачке Доминике Цибулковой - 5/7, 4/6.

Цибулкова сделала на брейк больше в каждой из партий, всего на счету словачки - 7 реализованных брейк-пойнтов против 5-ти у Марии. Даже 50% реализации первой подачи (против 75% у Шараповой) не помешали Доминике праздновать успех. Четвертая очная встреча между нынешними соперницами продолжалась 1 час 46 минут. Словачке удалось сравнять счет в этом противостоянии - 2-2.

В четвертьфинале круге нынешних соревнований Цибулкову ждет поединок с 16-й сеяной чешкой Петрой Квитовой, которая была сильнее россиянки Веры Звонарёвой - 6/1, 6/4.

Игроки в сюжете: Звонарёва Вера Квитова Петра Цибулкова Доминика Шарапова Мария