Барселона. Давыденко в третьем круге встретится с Альмагро

20 апреля 2011

Экс-третья ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко одержал волевую победу во втором раунде Barcelona Open Banc Sabadell-2011.

В среду ныне 39-й номер рейтинга АТР 29-летний уроженец украинского Северодонецка, играл с занимающим в мужской табели о рангах 144-е место 27-летним французом Эдуаром Роже-Вассленом, который пробился в основную сетку через сито квалификации. Николай переиграл – 6/2, 7/6(11) - Эдуара, который на старте соревнований выбил из борьбы другого нашего соотечественника – Андрея Кузнецова. Встреча длилась 1 час 48 минут.

Стоит отметить, что россиянин уступал во втором сете со счетом 1/5, но сумел выровнять положение. Самое интересное происходило в концовке тай-брейка: при счете 7:7 Давыденко, уступавший по ходу 2:4, сделал мини-брейк, заработав матчбол – 8/7. Однако россиянин тут же отдал две своих подачи, и матчбол превратился в сетбол – 8:9. В этот момент соперники стали делать друг другу подарки в виде проигранных подач. В итоге, подобный обмен любезностями прекратил Давыденко, который, взяв свою подачу, выиграл тай-брейк – 13:11, сет, а вместе с ними и встречу.

Соперником чемпиона итогового турнира 2009 года по третьему кругу нынешних соревнований будет 11-я ракетка мира 25-летний хозяин корта Николас Альмагро, который еще накануне расправился со своим соотечественником Пабло Андухаром - 7/5, 7/6(1).

Дважды пересекались пути Николая и посеянного в Барселоне 8-м Николаса в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1. Их последняя встреча, состоявшаяся в третьем раунде US Open-2007, осталась за Давыденко – 7/5, 6/0, 7/5.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Роже-Васслен Эдуар