Бельгия - Чехия - 1:2. Квитова одержала волевую победу над Викмайер

17 апреля 2011

Лидер сборной Чехии Петра Квитова снова вывела свою команду вперед - 2:1 - в полуфинале Кубка Федерации-2011 против команды Бельгии, который стартовал вчера в Шарлеруа.

В воскресенье в первом одиночном поединке дня 18-я ракетка мира 21-летняя Петра встречалась с 23-м номером рейтинга WTA своей ровесницей Яниной Викмайер.

Квитовой пришлось отыгрываться после поражения в первом сете, в чем чешке помогли 39 виннерсов и 75% очков, выигранных на первой подаче. В итоге Петра праздновала победу за 2 часа 14 минут - 5/7, 6/4, 6/2. Ранее нынешние соперницы встречались между собой 5 раз, и благодаря этой победе Квитова сравняла счет в очном противостоянии с Викмайер - 3-3.

Теперь судьба этого противостояния и второй путевки в финал решится в двух оставшихся встречах. Далее на корт выйдут Кирстен Флипкенс и Барбора Заглавова-Стрыкова.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Квитова Петра