Клийстерс: Не хочу, чтобы мои многочисленные травмы стали хроническими

5 апреля 2011
Новости тенниса



Четырехкратная чемпионка турниров «Большого Шлема» (US Open-2005, 2009, 2010, Australian Open-2011) бельгийка Ким Клийстерс рассказала о характере своих травм, из-за которых она оказалась вне тенниса на ближайший месяц.

 По словам второй ракетки мира, она играла с повреждениями плеча и запястья на американских супртурнирах в Индиан-Уэллсе и Майами, и к концу соревнований мышцы были сильно перенапряжены.

«Мне очень жаль, - пишет на своем официальном сайте расстроенная таким поворотом событий 27-летняя Клийстерс. – Полуфинал Кубка Федерации я ждала с большим нетерпением. Но я чувствовала, что со мной что-то не так. Слишком много всего в последнее время накладывалось друг на друга: болезнь за болезнью, травма за травмой. Казалось, всему этому не будет конца, именно такие мысли закрадывались в голову.

Я не хочу окончательно усугублять травмы, не хочу, чтобы они приобретали хронический характер. Я, действительно, очень хочу сыграть на «Ролан Гарросе» в нынешнем сезоне. Сейчас нет никакого другого выхода, как запастись терпением и спокойно лечиться. Конечно, я не смогу брать ракетку в руки в течение двух первых недель. Придется пройти интенсивный курс физиотерапии и провести много занятий и упражнений, в первую очередь, на укрепление мышц».

Помимо полуфинала Кубка Федерации-2011 Бельгия – Чехия триумфатор итогового чемпионата 2010 года Ким пропустит и турнир категории Premier Mutua Madrilena Madrid Open-2011, который пройдет в Мадриде с 30 апреля по 8 мая. Планируется, что бельгийка вернется в тур на аналогичных соревнованиях в Internazionali BNL dItalia-2011 в Риме (9-15 мая) – за две недели до старта второго в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - French Open-2011.

Игроки в сюжете: Клийстерс Ким Клийстерс Эльке
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке