Париж. Корне не отошла от московского поражения

9 февраля 2011

Бывшая 11-я ракетка мира французская теннисистка Ализе Корне покидает домашний турнир категории Premier в Париже, что называется, несолоно нахлебавши.

В среду в стартовом раунде 19e OPEN GDF SUEZ-2011 ныне 67-й номер рейтинга WTA 21-летняя Ализе встречалась с занимающей в женской табели о рангах 60-ю строчку 26-летней шведкой Софией Арвидссон. Корне, которая в прошедшие выходные в Москве принимала участие в четвертьфинале Кубка Федерации-2011 Россия – Франция (3:2), уступила в двух партиях со счетом 2/6, 6/7(5). Матч продолжался 1 час 47 минут. Это был первый поединок между соперницами.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований в столице Франции Арвидссон поборется с 17-й ракеткой мира 25-летней эстонкой Каей Канепи, которая посеяна на парижских кортах третьей. Еще накануне Канепи в так называемом прибалтийском «дерби» оказалась сильнее спортсменки из Латвии Анастасии Севастовой - 7/6(5), 6/2.

Четыре раза уже пересекались пути Софии и Каи на официальных турнирах, и пока в активе скандинавки всего один выигранный сет.

Игроки в сюжете: Арвидссон София Корне Ализе