Париж. Цибулкова в первом круге отдала всего два гейма

8 февраля 2011
Новости тенниса



Восьмая сеяная на турнире категории Premier в Париже словацкая теннисистка Доминика Цибулкова не затратила много сил и времени на матч стартового раунда 19e OPEN GDF SUEZ-2011.

 Во вторник 27-я ракетка мира 21-летняя спортсменка из Братиславы выясняла отношения с 200-м номером рейтинга WTA 26-летней хорваткой Аной Врлич, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации. Доминика не дала усомниться в своем более высоком классе, за явным преимуществом обыграв соперницу в двух партиях со счетом 6/0, 6/2. Поединок длился 1 час 11 минут. Это была первая встреча между спортсменками.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований в столице Франции Цибулкова поборется с занимающей в женской табели о рангах 61-ю строчку 19-летней американкой Мелани Один. Ранее Один оказалась сильнее россиянки Веры Душевиной – 7/5, 5/7, 6/2.

Лишь однажды до этого пересекались пути Доминики и Мелани в официальных матчах: в первом круге турнира в Нью-Хейвене-2010 словачке сопутствовал успех – 6/2, 5/7, 6/4.

Игроки в сюжете: Врлич Ана Цибулкова Доминика
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке