Первый сеяный Чилич не смог защитить титул в Загребе

4 февраля 2011

Чемпион домашнего турнира в Загребе двух последних лет и главный фаворит PBZ Zagreb Indoors-2011 хозяин кортов Марин Чилич не смог подтвердить свой статус.

В своем матче 1/4 финала 22-летний хорват, занимающий в мировой табели о рангах 22-е место, встречался с 38-й ракеткой мира 27-летним немцем Флорианом Майером.

Первый сеяный Чилич смог сделать всего один брейк, и трижды упустил свою подачу, уступив в итоге 3/6, 4/6. Благодаря этой победе Майер увеличил свое преимущество над Чиличем в счете по личным встречам до 2-0. Остается добавить, что в общей сложности этот матч продолжался 1 час 20 минут.

Теперь в полуфинале нынешних соревнований Майеру предстоит помериться силами с соотечественником Михаэлем Беррером, который посеян здесь 8-м. Ранее Беррер успешно миновал четвертьфинальную стадию, оставив за бортом француза Ришара Гаске - 5/2, отказ.

Игроки в сюжете: Майер Флориан Чилич Марин