Бред Гилберт: Перед глазами Маррея примеры Лендла, Агасси и Клийстерс

31 января 2011
Новости тенниса



Известный эксперт в мире тенниса американец Бред Гилберт призывает шотландца Энди Маррея не слишком переживать по поводу очередного поражения в финале турнира «Большого Шлема». Бывший тренер Маррея уверен, что у Энди все впереди. Как уже сообщал GoTennis.ru, в воскресенье в финале нынешнего австралийского первенства Маррей в трех партиях уступил сербу Новаку Джоковичу – 4/6, 2/6, 3/6.



«Я очень хорошо знаю Энди и знаю, что он сильно переживает по поводу поражения в финале австралийского первенства, - цитирует британское издание The Daily Mail Гилберта. - Энди не стоит так расстраиваться и убиваться, я бы посоветовал ему собраться и не брать такой длительный перерыв (два месяца), о котором он говорил. Ему следует немного отдохнуть, восстановиться, как физически, так и морально, снова выйти на корт и дальше продолжать играть. Ничего страшного не произошло. Да, он трижды проиграл в финалах – дважды Федереру и вот сейчас Джоковичу - но он уступил теннисистам, которые стоят выше него в рейтинге.

К тому же перед ним примеры Ивана Лендла и Андре Агасси, которые на заре карьеры также частенько терпели неудачу в финалах «мэйджоров». Потом Иван и Андре, как известно, завоевали по 8 титулов на Grand Slam, причем в активе Агасси победы на всех четырех Шлемах. Или, вот, более свежий пример: Ким Клийстерс, прежде чем выиграть первый свой титул (US Open-2005), она уступила в четырех финалах подряд. А за последние два неполных года на ее счету уже три подобных титула.

Несомненно, самая трудная вещь – одержать первую победу, сделать, так сказать, почин. Но у Энди впереди восемь, а может и целых 12 турниров «Большого Шлема», чтобы сделать это. У него есть все, чтобы победить на турнире «Большого Шлема». Но, конечно, он сможет это сделать, если не будет играть так же, как в 4-м круге US Open-2010 против Станисласа Вавринки. Энди способен качественно улучшить свою игру, его возможности велики, необходимо просто время, чтобы все это правильно заработало».

Игроки в сюжете: Гилберт Брэд Джокович Новак Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке