Брисбен. Штепанек сразится с Содерлингом за право играть в финале

7 января 2011

Чемпион турнира в австралийском Брисбене 2009 года чешский теннисист Радек Штепанек без труда преодолел барьер 1/4 финала АТР Brisbane International-2011, призовой фонд которого составляет $422,300.

В среду 62-я ракетка мира 32-летний Радек, год назад дошедший здесь до финала, встречался с 37-м номером рейтинга АТР 27-летним немцем Флорианом Майером, который был посеян 7-м. Штепанек взял верх в двух партиях с одинаковым счетом 6/3. Матч длился 1 час 22 минуты. После этой победа чеха счет в очных встречах между оппонентами стал ничейным - 1-1.

Соперником Радека по полуфиналу на соревнованиях в Брисбене будет занимающий в мужской табели о рангах 5-ю строчку 26-летний швед Робин Содерлинг, накануне одолевший местного теннисиста "квалифая" Мэттью Эбдена - 6/3, 6/2.

Игроки в сюжете: Майер Флориан Штепанек Радек