Головин: Женскому теннису Франции не хватает яркого лидера

29 декабря 2010
Новости тенниса

Француженка Татьяна Головин, которая последние два года пыталась восстановиться после тяжелой травмы спины и не принимала участие в соревнованиях, поделилась своими планами на будущее, а также критически отозвалась о нынешнем положении дел во французском теннисе.

"Всегда трудно осознать, что дело твоей жизни придется оставить, чтобы заняться чем-то другим. В первый год я пыталась осмыслить ситуацию и разобраться, чем же буду заниматься дальше. У меня была цель многого добиться в теннисе, и вдруг я вынуждена оставить все мечты. Сейчас в повседневной жизни спина меня не беспокоит, но стоит мне выйти на корт и просто ради забавы начать бить по мячу ракеткой, как сразу же чувствую боль.

К счастью, я окружена друзьями и членами семьи, это помогает ставить перед собой новые задачи. В следующем году буду работать корреспондентом на юниорском турнире Orange Bowl, и на турнирах категории "Мастерс". В журнале Sport&Style есть страничка, где регулярно публикуются мои интервью с известными спортсменами. Кроме того, я являюсь членом фондов "Рене Лакост" и "Мир и Спорт" в Монако, так что работы предстоит много.

Нашей женской сборной не хватает яркого лидера. В свое время мне очень помогли Амели Моресмо и Мэри Пирс, я восхищалась ими и старалась перенимать лучшее. У Марион Бартоли, нынешней первой ракетки Франции, отсутствует командный дух. Поэтому таким молодым игрокам, как Ализе Корне, сложно выбрать для себе идеальный пример, чтобы сказать: "Хочу играть, как она". Тоже самое можно сказать об Араван Резаи, она вообще любит держаться особняком. Между Бартоли и Резаи нет острой конкуренции, что затрудняет общий прогресс", - отметила Головин.

Игроки в сюжете: Головин Татьяна
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке