СМИ Франции критикуют Форже

8 декабря 2010
Новости тенниса



Капитан сборной Франции Ги Форже подвергся критике со стороны французских СМИ за свои решения, принятые во время финального матча Кубка Дэвиса-2010 против команды Сербии.

В частности ведущее спортивное издании Франции L’Equipe утверждает, что Форже допустил ошибку, отправив Мишеля Льодра готовиться к пятому поединку, оставив при этом на скамейке Жиля Симона.

По мнению L’Equipe тем самым Форже дал понять Богдану Обрадовичу, кого из своих подопечных он выбрал на решающий поединок. Именно поэтому сербский капитан предпочел выставить на этот матч Виктора Троицки, которого не стал бы выпускать на корт, в случае если за Францию вышел бы играть Симон, ведь француз вел по личным встречам - 4:0.

"Жиль три раза играл одиночные матчи в Кубке Дэвиса, и трижды проигрывал. Я знаю, что Мишель в последнее время очень хорошо выступает в Кубке Дэвиса как в одиночных матчах, так и в парных. Как мне казалось, после победы в парном матче, он был на правильном пути. Я считаю, что принял правильное решение. Я взвесил сильные и слабые стороны каждого из игроков и по-прежнему уверен, что у Мишеля были отличные шансы на победу", - ответил на критику Форже.

Игроки в сюжете: Форже Ги
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке