Алекс Корретха: Усталость – причина поражения Надаля от Федерера

30 ноября 2010
Новости тенниса



Энергозатратная манера игры плюс накопившаяся из-за этого усталость стали главной причиной проигрыша лидера мужского тенниса испанца Рафаэля Надаля от второго номера рейтинга АТР швейцарца Роджера Федерера в финале Barclays ATP World Tour Finals-2010– 3/6, 6/3, 1/6.

 Такого мнения придерживается экс-вторая ракетка мира, а в последнее время тренер британца Энди Маррея – испанец Алекс Корретха, слова которого со ссылкой на испанское издание El Pais приводит РИА «Новости».

Федерер 28 ноября пятый раз в карьере завоевал титул на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), победив Надаля со счетом 6:3, 3:6, 6:1.

«В конце концов, у Рафы Надаля закончился бензин, - считает Корретха. - Федерер также сыграл 70 игр в этом году, но он изнашивается меньше благодаря своей манере игры. Он показал один из самых высоких за последние годы уровней игры».

Двукратный финалист «Ролан Гаррос» (1998, 2001 гг.) отметил и вклад своего подопечного в победу швейцарца. В субботнем полуфинальном поединке Надаль провел на корте 3 часа 10 минут, прежде чем добыл путевку в финал.

«Я горжусь тем, что сделал Энди. Он отдал все, что мог. Рафа выиграл, потому что он силен», - отметил Корретха, поднимавшийся на вторую строчку рейтинга ATP в начале 1999 года и выигравший за карьеру 17 титулов.

Несмотря на поражение в финале, Надаль завершил сезон первой ракеткой мира.

Игроки в сюжете: Корретха Алекс Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке