Автопортрет Надаля самый желанный на аукционе

21 ноября 2010
Новости тенниса

Getty Images. Надаль, Федерер и Роддик

Автопортреты восьми сильнейших теннисистов мира, съехавшихся в Лондон для участия в итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), выставленые на благотворительный аукцион, растут в цене.

Из восьми портретов один уже нашел своего покупателя. Портрет Содерлинга был куплен пользователем интернет-аукциона за 5,1 тысячу долларов.

Прием ставок на покупку остальных семи портретов пока продолжается. Каждый из аукционов закончится в разное время. Последними в день завершения турнира - 28 ноября - должны быть проданы портреты Надаля, Федерера, Джоковича и Роддика.

Половина вырученных средств пойдет в пользу благотворительной организации "Спасите детей" (Save The Children), а другая половина - в выбранный каждым из участников благотворительный фонд.

Перед тем, как портреты были выставлены на продажу на интернет-аукционе eBay, публика могла в течение десяти дней лицезреть их в лондонской галерее La Galleria Pall Mall, а с 21 по 28 ноября их можно будет увидеть в спортивно-развлекательном комплексе O2 Arena на востоке Лондона.

За работу испанца Рафаэля Надаля пока предлагается самая большая сумма - $15,100. Стоимость картины Роджера Федерера составляет $13,800.

Текущие суммы, предложенные за картины теннисистов.

1. Рафаэль Надаль (Испания) — $15,100.
2. Роджер Федерер (Швейцария) — $13,800.
3. Энди Маррей (Великобритания) — $6,600.
4. Робин Содерлинг (Швеция) — $5,100 (продано).
5. Энди Роддик (США) — $3,201.
6. Новак Джокович (Сербия) — $3,050.
7. Давид Феррер (Испания) — $2,850.
8. Томаш Бердых (Чехия) — $2,550.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке