Куницын и Кудрявцев уступили в своих полуфиналах на турнире в Братиславе

20 ноября 2010

Getty Images. Игорь Куницын

Российский теннисист Игорь Куницын не сумел пробиться в финал “челленджера” в Братиславе. В субботу 29-летний Куницын, занимающий на данный момент 112-ю строчку мирового рейтинга, потерпел поражение в двух партиях от 33-летнего австрийца Штефана Кубека, занимающего на данный момент 141-ю строчку мирового рейтинга, - 3/6, 1/6. В общей сложности поединок продолжался 1 час 7 минут. Благодаря этой победе Кубек сумел сравнять счет личных встреч с Игорем - 1-1.

Соперником Штефана в финале будет местный теннисист Мартин Клижан, который, в свою очередь, выбил из борьбы другого россиянина Александра Кудрявцева - 3/6, 6/3, 7/6(5). Примечательно, что Александр вел с брейком по ходу решающей партии, но всё-таки позволил сопернику сравнять счет. Затем на тай-брейке решающего сета, уступая 2/5, он уже сам сумел вернуть в матч равновесие, но не более, так как после россиянин проиграл два важнейших мяча, которые и позволили его сопернику отпраздновать итоговую победу.

Игроки в сюжете: Кудрявцев Александр Куницын Игорь