Матчи Федерера и Надаля покажут в прямом эфире

19 ноября 2010
Новости тенниса


Благотворительные матчи с участием швейцарца Роджера Федерера и испанца Рафаэля Надаля, которые состоятся 21 декабря в Швейцарии и 22 декабря в Испании, будут показаны в прямом эфире телеканалами ESPN2, ESPN2 HD, а также в интернете на сайте ESPN3.com. Об этом в четверг 18 ноября сообщает официальный сайт телеканала.

Крис Фаулер и Джон Макинрой будут комментировать матчи по телевидению и по ESPN3.com. Телеканал ESPN International будет вести трансляции на страны Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока и Тихоокеанского региона.

«Федерер и Надаль редко играли между собой на покрытии хард и они никогда не встречались в рамках US Open, - отметил Макинрой. - Так что интересно будет увидеть их игру на данном покрытии. Они будут сражаться в помещении, где корты всегда более быстрые, отскок мяча не будет столь высоким, так что в данных условиях преимущество на стороне Федерера, как более агрессивного игрока. Но он на пять лет старше Надаля, так что мне интереснее будет узнать, что с ним будет в сезоне-2011, чем следить за Рафой, который окончательно вытеснил Роджера с верхней строчки рейтинга. Конечно, Федерер может и еще будет выигрывать крупные соревнования, но каждый раз самым опасным соперником для него будет все же Надаль.

Нас ожидает потрясающее зрелище, так как каждый из них играет в своей стране, перед глазами собственных болельщиков. Конечно, нет двух других таких же игроков в мире, кто смог бы осуществить подобное».

Как уже сообщал GoTennis.ru, сначала 21 декабря состоится благотворительный матч The Match for Africa, все сборы от проведения которого пойдут в пользу «Фонда Роджера Федерера». Он будет иметь место в Халленштадионе (Hallenstadion) в Цюрихе.

Роджер Федерер и Рафа Надаль

А уже через день, 22 декабря, Роджер и Рафа переберутся в Испанию, в Мадрид, где сыграют в развлекательном комплексе столицы «Волшебная шкатулка» (Caja Magica), где 7 ноября этого года также состоится церемония вручения одних из самых престижных музыкальных наград - MTV Europe Music Awards (MTV EMA). Этот матч, в свою очередь, будет организован уже Фондом Рафаэля Надаля, и все средства от его проведения пойдут в помощь детям с ограниченными возможностями и детям из малообеспеченных и неполноценных семей.

Рафа Надаль и Роджер Федерер

«Я всегда люблю играть против Рафы на крупных турнирах, но особенно приятно, что, благодаря таким матчам, мы сможем собрать значительные суммы для наших фондов, которые пойдут на благое дело, - заявил Роджер на пресс-конференции в четверг. – Я уверен, что болельщики в Цюрихе, в Мадриде и во всем мире, кто будет смотреть трансляции поединков по телевизору или интернету, смогут увидеть захватывающий теннис во имя великого дела».

«Матчи против Роджера – всегда нечто особенное для меня, - сказал, в свою очередь, Надаль. - Это также особенный момент и для всех болельщиков, так как за прошедшие годы мы сыграли много великолепных поединков. Но играть в таких матчах, как в Швейцарии и Испании в следующем месяце, преследуя благие цели – делает такие встречи еще более особенными и значимыми. Ведь мы помогаем другим людям».

Объявление о выставочных матчах было сделано в преддверии целой череды заседаний членов правления Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP Tour) в Лондоне, где, как ожидается, будет принято решение о сокращении календаря. Именно этого уже давно добиваются ведущие теннисисты во главе с Федерером и Надалем.

«Это их право – играть подобные матчи, тем более, что все средства от проведения данных поединков пойдут на благотворительность, - сказал глава ATP Tour Адам Хэлфант, отвечая на вопрос о его отношении к проведению подобных поединков в период межсезонья.

Однако, по словам чиновника, АТР может ввести правила, касающиеся проведения подобных встреч в межсезонье. «Мы не собираемся изменять правила или запрещать проведения таких поединков в течение всего сезона, мы лишь хотим принять поправки относительно проведения таких встреч в межсезонье, когда теннисисты должны отдыхать. Именно для отдыха мы и собираемся им предоставить две – три дополнительных недели», - отметил Хэлфант.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке