Братислава. Куницын сыграет в 1/4 финала не с Габашвили

18 ноября 2010

Российские теннисисты Теймураз Габашвили и Игорь Куницын по-разному завершили свои матчи второго раунда турнира категории Challenger RITRO SLOVAK OPEN-2010 в Братиславе, призовой фонд которого составляет €106,500.

В среду 82-я ракетка мира 25-летний Теймураз, посеянный здесь первым, выяснял отношения с бывшим 12-м номером рейтинга АТР 32-летним хозяином корта Домиником Хрбаты, который на данный момент занимает в мужской табели о рангах 329-ю строчку. Габашвили потерпел поражение в упорной борьбе в трех партиях - 6/3, 4/6, 4/6. Поединок продолжался 2 часа 10 минут.

Стоит отметить, что во втором сете Теймураз с брейком вел – 2/0, а решающей партии, уступая – 0/5, почти сравнял счет, но в решающий момент, в 10-м гейме отдал свою подачу. Нынешний успех позволил словаку открыть счет своим победам в противостоянии с россиянином – 1-2.

В свою очередь, 112-я ракетка мира Игорь Куницын, посеянный в столице Словакии 8-м, встречался с другим представителем этой страны, 177-м номером рейтинга АТР 21-летним Андреем Мартином. 29-летний спортсмен из Владивостока уверенно выиграл в двух партиях со счетом 6/2. Эта победа стала для Игоря второй, одержанной над соперником в двух проведенных матчах, как в нынешнем сезоне, так и в карьере в целом.

Дважды пересекались пути Куницына и Хрбаты в официальных поединках, и пока в данном противостоянии ничья – 1-1. Сначала в четвертьфинале «Кубка Кремля»-2004 сильнее оказался словак – 7/6(2), 6/4, россиянин взял реванш спустя четыре года в стартовом круге Челленджера в Хельсинки – 6/4, 4/6, 6/2.

Игроки в сюжете: Куницын Игорь Хрбаты Доминик