Валуев, Андухар и Бенджамин Беккер нанесли визит больным детям

29 октября 2010
Новости тенниса

Накануне состоялась встреча участников Международного теннисного турнира St.Petersburg Open-2010 Бенджамина Беккера (Германия) и Пабло Андухара (Испания), а также известного петербургского боксера Николая Валуева с детьми, которые проходят лечение от онкологических заболеваний в отделении химиотерапии острых лейкозов Детской городской больницы №1. Поездка была организована оргкомитетом турнира St.Petersburg Open, благотворительным фондом поддержки детского и юношеского спорта Николая Валуева совместно с петербургским благотворительным фондом «AdVita» («Ради жизни»).

Началось встреча созданием мультфильма о большом теннисе на тему «Откуда на небе берутся звезды». Сюжет таков: на теннисном стадионе идет розыгрыш матча. Зрители с интересом наблюдают напряженный поединок. Вот один теннисист подает мяч, другой стоит в ожидании. Мяч подан и улетает в небо, к звездам. А там, в космическом пространстве, за всем этим наблюдает российский космонавт.

И тут спортсмены по-разному проявили свою фантазию. Пабло Андухар нарисовал теннисный корт, Бенджамин Беккер - зрителей, Николай Валуев - арену, а дети создавали изображения самих игроков, а также активно помогали своим гостям.

www.baltinfo.ru. Фото: Ирина Васильева

Рисование как известно процесс захватывающий, так что от него все получили массу удовольствия, после чего сразу же перешли к угощению и подаркам.

«Я очень рад, что мне довелось принять участие в этом мероприятии, хотя рисованием занимался чуть ли не впервые в жизни, - сказал четвертьфиналист St.Petersburg Open-2010 Бенджамин Беккер, который, к слову, отправился в гости к ребятам почти сразу же по окончании своей встречи второго круга, в которой он одержал победу над французам Полем-Анри Матье. - Мы понимаем, насколько непросто приходится этим ребятам, и были счастливы, если удалось помочь им и поднять настроение».

«Я полностью согласен с Бенджамином в том, что сегодняшняя встреча была очень важна не только для ребят, но и для нас самих, - добавил Пабло Андухар. - В жизни всегда нужно стремиться помогать тем, кому тяжело. А дети всегда открыты к общению, искренни в своих эмоциях, и сделать что-то для них было по-настоящему здорово».

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Беккер Бенджамин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке