Ги Форже: Мы готовимся к путешествию в ад!

28 октября 2010
Новости тенниса

Капитан сборной Франции Ги Форже прокомментировал предстоящий гостевой финальный поединок Кубка Дэвиса против команды Сербии, особо отметив то давление, которое будут оказывать на теннисистов болельщики.

"Я ожидаю враждебного приема, но надеюсь, что все-таки обойдется без неприятных сюрпризов, - сказал Форже. - Ни у кого из моих ребят нет опыта игры в такой "теплой" атмосфере, поэтому мы готовимся к путешествию в ад", - приводит слова Форже РИА Новости.

Капитан сборной Франции вспомнил инцидент, который произошел 12 октября в Генуе во время квалификационного матча Евро-2012 между футбольными сборными Сербии и Италии. Эта встреча была прекращена главным арбитром на 7-й минуте из-за невозможности обеспечения безопасности. Сербские фанаты бросали на поле файеры, сожгли албанский флаг, разрезали сетку, отделяющую трибуну от поля, и сломали ограждения на стадионе.

Фото: AFP Photo

"Мы все видели, что может сделать десяток идиотов", - заметил Форже, выразив надежду, что болельщики сборной Франции окажутся более благоразумными.

"Я надеюсь, что наши болельщики не будут провоцировать 18-тысячную толпу патриотично настроенных сербских фанатов. Мы знаем, что столкнемся с огромным количеством людей, не испытывающих к нам теплых чувств ", - заключил Форже.

Финальный матч сборных Франции и Сербии пройдет 3-5 декабря в Белграде.

Игроки в сюжете: Форже Ги
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке