Налбандян победой ознаменовал свое возвращение в Тур

26 октября 2010

Экс-третья ракетка мира аргентинский теннисист Давид Налбандян уверенной победой ознаменовал свое возвращение в ATP Tour после более чем месячного перерыва.

Во вторник в стартовом раунде турнира Open Sud de France-2010 ныне 31-й номер рейтинга АТР 28-летний Давид, посеянный во французском Монпелье 8-м, играл с занимающим в мужской табели о рангах 68-ю позицию 24-летним испанцем Марселем Гранольерсом. Налбандян обыграл Гранольерса в двух партиях с одинаковым счетом 6/4. Встреча продолжалась 1 час 28 минут. Эта победа сдала для аргентинца второй, одержанной в двух проведенных матчах с испанцем.

Теперь во втором круге нынешних соревнований чемпиону итогового турнира 2005 года Давиду предстоит сразиться с сильнейшим во французском «дерби», в котором лицом к лицу сойдутся обладатель wild card, участник рекордного матча первого круга Уимблдона-2010 Николя Маю и Жиль Симон.

Стоит отметить, что последний раз в нынешнем сезоне Налбандян выходил на корт в середине сентября в матче 1/2 финала Кубка Дэвиса Франция – Аргентина – 5:0. Тогда в своем единственном поединке он уступил Гаэлю Монфису – 4/6, 6/2, 4/6, 3/6.

Помимо турнира в Монпелье до конца нынешнего сезона финалист Уимблдона-2002 намерен также выступить на в турнирах в испанской Валенсии и в швейцарском Базеле, а также в Париже, где 7 ноября начнется заключительный в этом году «Мастерс».

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Налбандян Давид