Spb Open-2010. Габашвили и Кукушкин поспорят за выход в 1/4 финала

25 октября 2010

Российский теннисист Теймураз Габашвили не без труда вышел во второй раунд турнира St. Petersburg Open-2010, призовой фонд которого составляет $663,750.

В понедельник 105-я ракетка мира 25-летний Теймураз встречался с 90-м номером рейтинга АТР 29-летним итальянцем Филиппо Воландри. Габашвили взял верх в упорной борьбе в трех партиях - 3/6, 6/3, 6/2. Матч длился 1 час 49 минут. Нынешний успех позволил россиянину открыть счет своим победам в противостоянии с соперником – 1-3.

Таким образом, за выход в четвертьфинал нынешних соревнований Теймураз поборется с занимающим в мужской табели о рангах 88-е место 22-летним спортсменом из Казахстана Михаилом Кукушкиным. Ранее Михаил оказался сильнее 7-го сеяного в Северной столице француза Жереми Шарди – 6/7(3), 6/1, 6/0.

Остается добавить, что пути Габашвили и Кукушкина на официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Игроки в сюжете: Воландри Филиппо Габашвили Теймураз