Стокгольм. Третья попытка Майера завоевать титул на турнире АТР

23 октября 2010

Теннисист из Германии Флориан Майер на турнире в Стокгольме в третий раз в своей профессиональной карьере вышел в финал соревнований АТР.

В субботу 47-я ракетка мира 27-летний немец выяснял отношения с 45-м номером мужского рейтинга 29-летним финном Яркко Ниеминеном. Майер вырвал победу на тай-брейке третьего, решающего сета - 4/6, 6/4, 7/6(3). Поединок продолжался 2 часа 13 минут. Нынешний успех позволили Флориану до минимума сократить отставание в противостоянии с оппонентом – 3-4.

Соперник немца по финальному матчу IF Stockholm Open-2010 определится во встрече между первым и четвертым сеяными здесь, соответственно, швейцарец Роджером Федерером и хорватом Иваном Любичичем.

До этого Майер дважды играл в финалах турниров АТР, и оба раза останавливался в шаге от заветной цели, причем дважды он терпел поражение в решающих поединках турнира в Сопоте (Польша) - в 2005-м и 2006-м годах.

Игроки в сюжете: Майер Флориан Ниеминен Яркко