Ниеминен – в 1/4 финала турнира в Метце

23 сентября 2010

Теннисист из Финляндии Яркко Ниеминен без проблем вышел в четвертьфинал турнира Open de Moselle-2010, проходящем в эти дни в Метце (Франция).

В четверг во втором круге 62-я ракетка мира 29-летний Яркко выяснял отношения с 307-м номером рейтинга АТР 28-летним бельгийцем Кристофом Влигеном. Ниеминен уверенно выиграл в двух партиях со счетом 6/4, 6/1. Матч длился 1 час 7 минут. Это вторая подряд победа финна над бельгийцем, которая позволила ему до минимума сократить отставание в противостоянии с соперником – 2-3.

Теперь в 1/4 финала нынешних соревнований Яркко предстоит сразиться с сильнейшим в поединке между «квалифаем» из Германии Мишей Зверевым и lucky looser из Франции Николя Маю.

Игроки в сюжете: Влиген Кристоф Ниеминен Яркко